Unsere SchÖffel-LOWA Stores

Willkommen in den Schöffel-LOWA-Stores! Wir sind Ihre Experten für Outdoor-, Reise- und Skibekleidung sowie Trekking- und Outdoorschuhe. Wir bringen die Natur in die Großtadt-mit einem bunten Mix aus alpiner Mode und funktioneller, expeditionserprobter Berg- und Wanderbekleidung.

  • Schöffel Lowa Store

    Fuggerstr. 13-15
    DE- 86830 Schwabmünchen


    Tel: +49 08232 9612-0

    E-Mail: modehaus-schoeffel@t-online.de

  • Schöffel Lowa Store

    Untere Dorfstr. 163
    DE- 57074 Siegen-Bürbach


    Tel: +49 0271 660790

    E-Mail: info@sport-schulze-siegen.de

  • Schöffel-Lowa Store Nova Eventis

    Am Einkaufszentrum
    DE- 06237 Leuna/OT Güntherdorf


    Tel: +49 034638 369-19

    E-Mail: leipzig@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store

    Tändlergasse 20 (direkt am Neupfarrplatz)
    DE- 93047 Regensburg


    Tel: +49 0941 298630-40

    E-Mail: regensburg@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel Lowa Store Vösendorf SCS

    SCS-Straße
    AT- 2334 Vösendorf


    Tel: +43 1352 0333

    E-Mail: scs@schoeffel-lowa.at

  • Schöffel-Lowa Store Bayreuth

    Maximilianstr. 50
    DE- 95444 Bayreut


    Tel: +49 0921 80027020

  • Schöffel-Lowa Store Wiener Neustadt SC Fischapark / Shop OG 102

    Zehnergürtel 12-24
    AT- 2700 Wiener Neustadt


    Tel: +43 2622 36060

    E-Mail: wiener-neustadt@schoeffel-lowa.at

  • Schöffel-Lowa-Store Lörrach

    Turmringerstr. 195a
    DE- 79539 Lörrach


    Tel: +49 7621 5790072

    E-Mail: Loerrach@schoeffel-lowa.de


  • -


  • Schöffel LOWA Store Wien

    Wagramer Str. 94
    AT- 1220 Wien


    Tel: +43 1352 0001

    E-Mail: wien-donau-zentrum@schoeffel-lowa.at

  • Schöffel-Lowa Store Goslar Sportartikel GmbH & Co. KG

    Hoher Weg 22
    DE- 38640 Goslar


    Tel: +49 05321 7096730

    E-Mail: goslar@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store Stuttgart Sportartikel GmbH & Co. KG

    Gymnasiumstraße / Ecke Königsstraße
    DE- 70173 Stuttgart


    Tel: 0711-54097247

    E-Mail: Stuttgart@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa-Store Einkaufszentrum WestPark 1.OG

    Am Westpark 6
    DE- 85057 Ingolstadt


    Tel: +49 0841 99332720

    E-Mail: ingolstadt@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel Lowa Store Innsbruck

    Wilhelm Greil Str. 18
    AT- 6020 Innsbruck


    Tel: +43 512 27 93 34

    E-Mail: innsbruck@schoeffel-lowa.at

  • Schöffel-Lowa Store

    Breite Str. 6
    DE- 50667 Köln


    Tel: +49 0221 27129910

    E-Mail: koeln@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel Lowa Store

    Betzelsstr. 21
    DE- 55116 Mainz


    Tel: +49 496131 9718195

    E-Mail: mainz@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel Lowa Store

    Kaiser-Josef-Str. 250
    DE- 79106 Freiburg


    Tel: +49 761-2025 677

    E-Mail: freiburg@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store

    Grosser Graben (Am Säbenertor) 31A
    IT- 39042 Brixen


    Tel: +39 0472 835970

  • Schöffel-Lowa Store

    Maximilianstr. 50
    DE- 95444 Bayreuth


    Tel: +49 0921 80027020

    E-Mail: bayreuth@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel Lowa Store

    Mohrenstr. 32
    DE- 96450 Coburg


    Tel: +49 09561 5116655

    E-Mail: coburg@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store

    Strandstr. 15
    DE- 25980 Sylt / OT Westerland


    Tel: +49 04651 8860-851

    E-Mail: sylt@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store

    Neugasse 9
    DE- 65183 Wiesbaden


    Tel: +49 0611 44750010

    E-Mail: wiesenbaden@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store

    Rosenstr. 12
    DE- 33098 Paderborn


    Tel: +49 05251 5434841

    E-Mail: paderborn@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa-Store Schlosshöfe

    Schloßplatz 3
    DE- 26122 Oldenburg


    Tel: +49 0441 21719325

    E-Mail: oldenburg@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa-Store

    Schillerstr. 18 - 20
    DE- 60313 Frankfurt


    Tel: +49 069 42088780

    E-Mail: frankfurt@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa Store Alexa Einkaufscenter

    Grunerstr. 20
    DE- 10179 Berlin


    Tel: +49 030 279072-49

    E-Mail: berlin-alexa@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa-Store

    Königsalle 60 A-F
    DE- 40212 Düsseldorf


    Tel: +49 0211 8681071

    E-Mail: duesseldorf@schoeffel-lowa.de

  • Schöffel-Lowa-Store

    Meinrad-Thoma-Str. 2a
    DE- 79674 Todtnau


    Tel: +49 07671 9998646

    E-Mail: todtnau@schoeffel-lowa.de

Schöffel benutzt auf dieser Seite Cookies, um Ihnen ein umfangreiches Erlebnis sowie eine bessere Nutzung der Website bieten zu können. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Verwendung zu oder finden hier unsere Datenschutzrichtlinien.